Ученик прочитал за час 3\8 теста,за второй час 2\5 текста.какую часть осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Виктория.
1 часть - весь текст

1 - (3/8+2/5) = 40/40 - (15/40+16/40) = 40/40 - 31/40 = 9/40

Ответ: 9/40 осталось прочитать