первые два часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ ч, следующий часто скоростью 100 км/ я, а затем

два часа со скоростью 75 км/я. найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
1) 50х2+100+75х2=100+100+150=350(км) - весь путь автомобиля.
2) 350:5=70(км/ч) - средняя скорость.
Ответ: 70 км/ч.