На круговой диаграмме показано какую часть какой продукт составляет при приготовлении теста для

пирога. Узнай сколько каких продуктов в граммах нужно взять для приготовления 360 г теста; 720 г теста.(2 части масла, 3 части яиц, 4 части муки, 3 части сахара)

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцова Мичилина.
1)
2 + 3 + 4 + 3 = 12 частей - все тесто
360 : 12 * 2 = 60 г - масла
360 : 12 * 3 = 90 г - яиц
360 : 12 * 4 = 120 г - муки
360 : 12 * 3 = 90 г - сахара

2)
2 + 3 + 4 + 3 = 12 частей - все тесто
720 : 12 * 2 = 120 г - масла
720 : 12 * 3 = 180 г - яиц
720 : 12 * 4 = 240 г - муки
720 : 12 * 3 = 180 г - сахара