В школе 900 учащихся. В туристическом походе приняли участие 180 человек. Какая часть учеников не

приняла участие в походе? Вырази эту часть в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
Решение:
Процент учащихся, принявших участие в походе составило:
180 : 900*100%=20%

Ответ: 20%
Отвечает Калачёва Настя.
Всего 900, 180 пришли

найдём сколько не приняли участие:
900-180=720

выразим в процентах, для этого нужно: кол-во не принявших участие разделить на  кол-во учеников, и умножить на 100%:
/ -это значит разделить.
* -это значит умножить.

720/900 *100%= 80%

Ответ: 80% учеников не приняли участия.