Решите! 7 и 8 задачу



Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Гараева Диляра.
1)ΔABM равнобедренный тк ∠BMA=∠MAD как накрест лежащие,и равны ∠BAM⇒AB=BM=3, CD=AB=3
P=7+7+3+3=20
2)∠D=360-(90+90+80)=100°
∠A=180-100=80°