Срочно надо! Решить уравнения: 1) 5 - 6х = -5х + 1 2) 5 - 3х = -7х - 9 3) -7 - 4х = -10х -6 4)

5х - 3 = 12 5) -х +9 = 16

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1) 5 -6x = -5x + 1
-6x + 5x = 1 - 5
-x = -4
x = 4

2) 5 - 3x = -7x  - 9
-3x + 7x = -9-5
4x = -14
x = -7/2

3) -7-4x = -10x - 6
-4x + 10x = -6+7
6x = 1
x = 1/6

4) 5x - 3 = 12
5x = 12 + 3
5x = 15
x = 3

5) -x + 9 = 16
-x = 16 - 9
-x = 7
x = -7






Отвечает Красиловская Лена.
1) 5 - 6х = -5х + 1
-6x+5x=1-5
-x=-4
x=4
2) 5 - 3х = -7х - 9
-3x+7x=-9-5
4x=-14
x=-7\2
3) -7 - 4х = -10х -6
-4x+10x=-6+7
6x=1
x=1\6
4) 5х - 3 = 12
5x=12+3
5x=15
x=3
5) -х +9 = 16
-x=16-9
-x=7
x=-7