На первой полке лежало 10 книг. На второй полке на 4 книг больше, чем на первой. А на третьей на 2

книг меньше, чем на второй полке. Сколько всего книг лежало на второй и третей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

1)10+4=14(книг)-на 2 полке
2)14-2=12(книг)-на 3 полке
3)10+14+12=36(книг)
Ответ:36 книг

Отвечает Карпук Лєра.

1)10+4=14
2)14-2=12
3)14+12