Моток проволоки разделили на части, сделав 4 разреза. Первая из этих частей 6 м. А каждая следующая

часть длинне предыдущей на 50 см. Какова длина всего мотка проволоки? Варинты ответа: 25м,35м,30м,40м

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.
Т.к. 1ая часть=6 м=600см, то 2ая =600+50=650см,3я=700см,4ая=750см,5ая= 800см, а все вместе = 600+650+700+750+800=3500см=35 м