1) рагим опережает камиля на 40 м через сколько минут камиль догонит рагима если камиль в минуту

проходит 85м а рагим 75? 2) у зоии 3 ман а у лейлы 4 ман дедушка дает каждой из них в деньпо 2 ман через ск дней у них вместе будет 35 манат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
1.    
1)85-75=10(метров) в минуту.
2)40:10=4(мин)
Ответ: через 4 минуты Камиль догонит Рагима
2.
1)35-3=32 маната даст дедушка Зои
2)35-4=31 манат даст дедушка Лейле
3)32:2=16 через 16 дней у Зоии будет 35 манат
4)31:2=15.5(округляем до 16 дней) то-есть у каждой девочки будет 35 манат через 16 дней