собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 часа против

течения и 2 часа по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1)(6,7+1,2)×2=15,8км-проплыла по течению
2)(6,7-1,2)×2=11км-проплыла против течения
3)15,8+11=26,8км-всего проплыла лодка
Отвечает Азарова Анна.
Нам предстоит сначала узнать,сколько лодка проплыла по течению,потом против течения,а потом сложим все результаты(вспомогательная формула S=ut:
По течению:
1)6,7+1,2=7,9-
2)7,9×2=15,8(км)-по течению проплыла.
Теперь против течения:
3)6,7-1,2=5,5
4)5,5×2=11(км)-против течения
Теперь мы можем ответить на вопрос задачи(сложим расстояния по и против течения):
5)11+15,8=26,8(км)
Ответ:26,8 км

Если будут вопросы-обращайтесь))