79. На заводе за 8 часов мзготавливают 304 авторучки. Сколько авторучек изготавливают за полчаса?


Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.
Решаем с помощью пропорции 304/8=х/0,5 х= 19. Ответ: за полчаса изготовливают 19 авторучек.
Отвечает Кримський Макс.
1) 304/8=38(руч.)- за 1 ч
2)38/2=19(руч.)- за пол часа.
Ответ: за пол часа изготавливают 19 авторучек.