В магазине кулинарии в холодильник загрузили шесть коробок с пирожными по восемь пирожных в каждой

коробке и столько же коробок по пять пирожных в каждой сколько пирожных осталось если было продано 52 пирожных

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6x8=48(в коробках где пирожных 8)
6x5=35(в коробках где пирожных 5)
48+35=83(всего было)
83-52=31(осталось пирожных)
ответ:осталось 31 пирожных
Отвечает Плышевская Александра.
1)8*6=48(п)
2)5*6=30(п)
3)48+30=78(п)-всего
4)78-52=26(п)
Відповідь:26 пироженок осталось