Две бригады работали на уборке картофеля одинаковое количество дней. Первая пригнала собирала в

день 320 кг , а вторая 370 кг картофеля. Вместе они собрали 4 т 830 кг картофеля, заработав при этом 38640 рублей. Сколько рублей заработала каждая бригада в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

1)320+370=690(кг)-производительность общая в день
2)4т830кг=4830:690=7(дней)-работали бригады
3)320*7=2240(кг)-собрала первая
4)370*7=2590(кг)-собрала вторая
5)38640:690=56(руб.)-стоит 1 кг
6)320*56=17920(руб.)-заработала первая бригада
7)370*56=20720(руб.)-заработала вторая бригада