за месяц магазин продал 60 велосипедов среди которых были трёхколёсные и двух колёсные сколько

велосипедов каждого вида продал магазин если у всех проданных великов было146 колёс

Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.
Х-кол-во 2хколесных
60-х-кол-во 3хколесных

2х+3(60-х)=146
2х+180-3х=146
-х=-34
х=34шт-кол-во 2хколесных
60-34=26шт-кол-во 3хколесных