Третьеклассник Витя прочитал в июле 3 книге .Всего в них 895 страниц.В первой книге 256 страниц ,во

второй-в 2 раза меньше, чем в первой.Сколько страниц в третьей книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
В первой книге 256 страниц
во второй книге 256/2=128 страниц
в третьей книге 895-256-128=511 страниц
Отвечает Имангазиев Амир.
1. 256/2 =128
2. 256 +128=384
3. 895 -384=511 стр в 3 книге