Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля, и другого поля-23 таких же мешка. Со второго поля

собрали на 250 ко картофеля меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

250кг картохи= 28 - 23 мешков = 5 мешков
250кг/5 мешков = 50кг в 1 мешке
50*23 = 1150кг - с второго поля
50*28 = 1400кг - с первого поля
ВСЕ!)

Отвечает Богданова Алина.

1) 28-23=5(м.)
2)250:5=50(кг)
3)28*501400(кг)
4)23*50=1150(кг)
ответ: с 1 уч. собрали 1400 кг,со 2 уч. собрали 1150 кг