Садовник, глядя на цветы в своем салу, думал: «Если бы к моим розам прибавить еще треть, и еще 16,

то у меня их было бы целая сотня». Сколько роз было в саду у садовника?Решение знаю! для сестры пусть думает!

Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.

х + х/3 + 16 = 100

3х\3+х\3=84

3х+х-252=0

4х=252

х=63

Ответ 63 розы