Луч BD Делит прямой угол ABC на два угла, градусные меры которых относятся как 3 : 2. Найдите

градусную меру меньшего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

2х+3х=90
5х=90
х=90/5=18
2х=18*2=36