Решить пропорции:7\6=35\х 11\21=х\49


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Влад.

1)7/6=35/x
7/6=35/x, x≠0
7x=210
x=30,x
≠0
x=30

2)11/21=x/49
539=21x
21x=539
x=539/21
x=77/3