1.Найти значения произведения: а) -0,8х(-5); б)(-30)х(-3); в)5,5х(-3,5); г)6,5х(-30,8)

2.Определить коэффициент: а)-6d х(-4)c х (-3); б) 10m х (-8)c ; в) 9m х (-2/3)а ; г)-0,8а х (-30)b х (-4) 3.Найти частное: а) 100:(-4); б) -56:(-8); в) 80:(-8) ; г) -10+(9-4:5) -5 4.Решить уравнение: а)9х=-54 б) -160х=80; в) 7,5х=-15 5.Выполнить действия: а)(-42):6+10; б)1,4:(-7)+(-0,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

1.
-0,8*(-5)=0,8*5=4
-30*(-3)=30*3=90
5,5*(-3,5)= - 19,25
6,5*(-30,8)= - 200,2

2.
-6d*(-4c)*(-3)= -6*4*3cd= - 72cd  (коэф.  -72)
10m*(-8c)= - 80cm  (коэф.  -80)
9m*( -2/3a)= - 6am  (коф  -6)
-0,8a*(-30b)*(-4)= - 96ab ( коэф.  -96)

3.
100:(-4)= - 100:4= - 25
-56:(-8)=56:8=7
80:(-8)= - 10
-10+(9-4:5)-5= - 10+9 - 0,8 - 5= - 6,8

4.
9х= - 54
х= - 54:9
х= - 6

-160х=80
х=80: (-160)
х= - 80:160
х= - 0,5

7,5х=-15
х=15:(-7,5)
х= - 15:7,5
х= - 2

5.
(-42):6+10= - 7+10=10-7=3
1,4:(-7)+(-0,8)= - 0,2 - 0,8=-(0,2+0,8)= - 1