Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина

каждой части???

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.

Пусть х - 1 часть, тогда вторая часть 2,3х
Имеем уравнение:
х + 2,3х = 215,16
3,3х = 215,16
х = 65,2
1 часть - 65, 2
2 часть - 65,2 * 2,3=149,96

Отвечает Ямадаев Руслан.

Примем первую часть доски за х, тогда вторая  часть по условию будет 2.3х

x+2.3x=215.16
3.3x=215.16
x=215.16/3.3
x=65.2 см - длина одной доски
215,16-65,2=149,96 см - длина второй части доски