Найдите отношение площадей треугольников ABC и KMN,если

AB=8см,BC=12см,AC=16см,KM=10см,MN=15см,NK=20см.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициенту подобия.

 

 

8/10= 16/20= 12/15= k= 0.8 ; k^2=0.64

 

Ответ: отношение площадей= 0,64   .