Найдите третий угол треугольника если два его угла 45 и 87


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

В треугольнике сумма углов равна 180 градусам, отсюда 180-(45+87)=48 градусам
Ответ: третий угол=48 градусам

Отвечает Беспалова Таня.

45+87=132
180-132=48 (градусов)- третий угол