Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 6√3 см (шесть

корней из трех),а его проекция на гипотенузу- 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина Дарья.

АВС-прямоугольный треугольник

угол С=90 град.

СВ= 6√3 см
BD-9

Тогда cosB=DB/CB=9/6√3=√3/2

уголВ=30 град

угол A=180-90-30=60 градусов

Ответ 30,60