пожайлустаа... Чему равен угол если его косинус равен -0,5 ??????


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

120° равен угол если его косинус равен -0.5

Отвечает Яковлев Ярик.

ставлю на единичной окружности точку

для которой х=-0,5

по рисунку видно, что это угол 90+30=120

или

cos120=cos(180-60)=-cos60=-0,5