Периметр треугольника 34 см одна из сторон в 8 раз больше другой.Решите задачу если треугольник

равнобедренный.Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Пусть одна сторона х, тогда другая 8х. Периметр=34
уравнение:
х+х+8х=34
10х=34
х=34+10
х=3,4 одна сторона.
Значит другая сторона 3,4*8=27,2 см.