Помогите решить,срочно №1 а)Вычислить градусные меры углов треугольника ABC (Треугольник самый

обычный,не равнобедренный,угол C 28°) И,из угла B выходит внешний угол равный 110°

Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.

Угол В треугольника = 180 - 110 = 70 градусов
угол А = 180 -угол В - угол С
угол А = 180 -70 -28 = 82 градуса