Умоляю, помогиите!!! Площадь поверхности правильной призмы равна 120 см2. Найдите высоту призмы,

если сторона основания равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гуденина Аня.

В основании правильной четрыехугольной призмы- квадрат, обозначим сторону квадрата  а=4 см.

S(призмы)=S(бок.)+2S(осн.)=4а·Н+2а²=4·4·Н+2·4²=16Н+32
По условию
16Н+32=120
16Н=120-32
16Н=88
Н=5,5 см