одна из сторон параллелограмма равна 24, другая равна 20, а синус одного из углов равен 1/8.

Найдите площадь параллелограмма..

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.

Площадь пар-ма равна произведению длин его смежных сторон на синус угла между ними. Тогда S=24*20*1/8=480/8=60