Найдите угол между биссектрисой и продолжением одной из сторон данного угла равного 1) 50 градусов

2) 90 градусов 3) 150 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

АОВ=50,
ОС- биссектрис,
ОК -продолжен стороны АО
СОК-?град
ВОК=180-АОВ
=180-50=130
СОК=СОВ+ВОК=
=1/2*50+130=
=25+130=155
Остальные варианты наподобие выше изложенного. Вместо 50 сначала 90, потом 150