Длина стороны ромба равна 10 см,а длина меньшей диагонали 12 см.Найдите длину второй

диагонали.Длины диагоналей ромба равны 3 см и 4 см.Найдите длину стороны ромба.Длина одной из диагоналей ромба равна 16 см,а длина его стороны 17 см.Найдите длину второй диагонали

Ответы на вопрос

Отвечает Мамзина Снежана.

3)16=8*2

ПО теореме Пифагора:
(d1/2)^2+(d2/2)^2=a^2
8^2+(d2/2)^2=17^2
64+(d2/2)^2=289
(d2/2)^2=289-64=225
(d2/2)=15
d2=30 

 2) длину ромба найдём по теореме Пифагора

3^2+4^2=9+16=25=5  

 

2 и 3 сделал а 1 неполучилось 

 

Отвечает Чеснокова Виктория.

1) d2/2=√10^2-(12/2)^2=√64=8 d2= 16