Найдите радиус окружности если центральному углу в 150 градусов соответствует дуга длиной 10 пи см


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзов Илья.

l= \frac{ \pi *R}{180}*150  \\ 10 \pi = \frac{ \pi R}{180} *150 \\ 10= \frac{R}{180}*150 \\ 10= \frac{150R}{180}  \\ 150R=1800 \\ R=12