Ворона за 3 секунду пролетела 45 м какое расстояние пролетела ворона с такой же скоростью за 8

секунд За какое время пролетело ворона с той же скоростью расстояние равно 75 м

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.

1)45:3=15(м/с)- скорость вороны
2)75:15=5(с)
Ответ: ворона пролетела 75м за 5с

Отвечает Солонько Анастасия.

Сначала нужно узнать скорость вороны:
1) 45:3=15(м/сек.)
2) 15•8=120(м)-за 8 секунд.
3) 75:15=5(сек.)