Можно ли привести дробь к знаменателю 156,а если можно то сделаете это.7/12,13/20. N2сократите

дробь 6/24,15/40,20/8.Пожалуйста решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Дина.

Даже незнаю наверно вот так сейчас дам решение токо сначала спрошу у папы


Отвечает Тимошенко Надя.

156 r 12 приведешь, а 20 нет, значит, недьзя....
а сократить просто... дели числитель и знаменатель на одно и то же число....
6/24 делится на 6=1/4
15/40 делится на 5=3/8
20/8 делится на 4=5/2=2 1/2
Удачи!