Вектор а составляет с положительным направлением оси оу Угол135 градусов. Найдите ординату вектора

а если |а | равен 2√3

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

y=|a|cos135к=2 \sqrt{3 }*(- \frac{ \sqrt{2} }{2})=- \sqrt{6};