Решите пожалуйста геометрию!!!!!Точки К,Р и Е-середины сторон АВ,ВС и АС треугольника АВС.Периметр

треугольника АВС равен 24 см,чему равен периметр треугольника КРЕ???

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине.


a b c    стороны треугольника АВС.  a+b+c =24 см

напротив каждой стороны треугольника АВС  лежит средняя линия

 размером  a/2  b/2  c/2 - это стороны треугольника KPE

периметр треугольника KPE  a/2+ b/2+  c/2 = 1/2(a+b+c)=1/2 *24 см= 12 см