Дано: треугольник ABC, Периметр треугольника ABC=42см, BC=AB+6см, AC=3*AB Найти: AB, BC, AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Худоян Славик.

АВ+ВС+АС=P
(x+6)+3x=42
x+6+3x=42
4x=42-6
4x=36
x=36/4
x=9
AB=9
BC=AB+6=9+6=15
AC=3*AB=3*9=27