Дано Треугольник АВС ,Угол А=30,угол ВЕС=60 ,СЕ=7НАйти АЕ-?



Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

тоже 7,так как эти углы противолежащие равны 180

Отвечает Тишов Женя.

угол ABE=BEC

Угол А=180-2*30=60*

угол ВАЕ=ПОЛОВИНЕ ВАС Т.Е 15

УГОЛ ВЕА=180-ЕВА-ВАЕ=180-60-15=180-75

Т.СИНУСОВ ДЛЯ ТРЕУГОЛ.ВАЕ

ВЕ/sin(15)=АВ/sin(180-75=>)АВ=ВЕsin(180-75)-sin(15)