AB и CK- диаметры окружности с центром точки Q.Найдите периметр треугольника AOC,если BK=8 см..,

KC=10cм

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

АО=ВО=СО=КО=10/2=5см
ВК=АС=8 см
Периметр=5+5+8=18 см