Вычислите длину окружности если её диаметра равен 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

24см диаметр окружности
2пр2

Отвечает Радостева Лера.

Длина окружности вычисляется по формуле l=2*π*r, где π≈3,14, r - Радиус окружности, а 2*r=d - диаметр (диаметр равен двум радиусам), тогда новая формула l=π*d≈3,14*12=37,68  или оставим с числом пи=12π