Стороны треугольника равны 7,11 и 12 см.Найдите медиану,проведенную к его большей стороне.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Медиана треугольника проведенная к стороне с, считается по формуле            m(c)=1/2*корень(2*(a^2+b^2)-c^2)                                                                                     наибольшая сторона равна с=12                                                                                m(c)=1/2*корень(2*(7^2+11^2)-12^2)=7                                                                                      cам ответ: 7см