N2. A параллельна B, C -секущая. угол 1 - угол 2 = 112 градусов. Найдите все образовавшиеся углы.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Угол 1 и 2 соответствующие  и в сумме даю 180°
А по условию ∠1-∠2=112
решаем систему двух уравнений
1+2=180
1-2=112
 из1 вычитаем 2
2 угла 2=180-112
2 угла 2=68
угол 2 =68:2
угол 2 = 34
180-34=146 это угол 1
остальные углы находятся как вертикальные и смежные, накрест лежащие, односторонние и соответственные