Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сокирко Жора.

1 сторона = х
2 сторона = х+3
2(х+х+3)=18
4х=12
х=3
1) 3+3=6 см
ОТВЕТ: 6, 3, 6, 3