найти тангенс острого угла, если его синус равен 12/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Мирослав.

Cos = квадрат из 1- (12/13)^2 = квадрат из 25/169 = 5/13
tg=sin/cos = 12/13 : 5/13 = 12*13 / 13 * 5  = 12/5 = 2 2/5