в треугольнике АВС угол С равен 90* tgА=2 найдите tgВ


Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.

Ответ: 1/2 

tg угла А =СВ/АС=2/1

СВ=2 и АС=1

tg угла В=АС/ВС=1/2