Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день,а следующие 3 дня-по 20 ц в день.Сколько

всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней? Решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

Способ номер 1 
1)100*3=300
2)20*3=60
3)300+60=360

способ 2 рациональный 
1)(100+20)*3=360


Отвечает Кузнецов Никита.

Я скажу первый способ только                                                                                                                                                                            1)100*3=300(ц)                                                                                                                                                                                                     2)20*3=60(ц)                                                                                                                                                                                                          3)300+60=360(ц)