В ромбе АВСD угол DAB равен 36 градусов.Найдите угол DBC. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.

Угол DAB=DCB
36/2=18(BCO)
Угол BCO 90'
180-(90+18)=72'