Пусть h-высота, m-средняя линия, и S-площадь трапеции ABCD с большим основанием AB. 1) дано 2)дано

AD=10 AB=32 CD= 6 CD=? h=7 h=20 m=? m=? S+? S=560 найти неизвестное

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

1
m=(CD+AB)/2=(6+32)/2=19
S=m*h
S=19*7=133
2
m=S/h
m=560/20=28