Рассчитайте объем н.у и массу водорода который вступит реакцию с 25 г серы


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

Х                  25г
H2    +         S   = H2S
22,4 л/моль 32 г/моль

х=22,4*25/32=17,5 литров 

х                  25г
H2    +         S   = H2S
2 г/моль     32 г/моль

х=2*25/32=1,6 грамм.