На стороне BC прямоугольника ABCD, у которого AB=55 и AD=103, отмечена точка E так, что ∠EAB=45∘.

Найдите ED.пожалуйста помогите и вот помогите ,не могу понять

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

В               Е              С     Тр-к АВЕ прямоугольный равнобедренный АВ=ВЕ-55
                                        ЕC=103-55=48. Из тр-ка ДСЕ ДЕ корень квадратный из
                                        48*48+55*55=5329 или это 73  
А                               Д